MAQUILLAJE SENCILLO PARA PARPADO CAIDO ♥♥♥ PARPADOS ENCAPOTADOS ♥♥♥ Andy Lo



TODOS LOS PRODUCTOS QUE UTILICÉ ESTÁN LISTADOS AQUÍ
Mis amores este es uno de los vídeos más pedidos en este canal, por fin aquí está, espero les guste y puedan poner en práctica esta técnica de maquillaje.

♥♥♥QUE UTILICÉ?♥♥♥

♥CARA♥
☺ Base Liquida Maybelline Fit me (Color 332 Golden Caramel) https://www.maybelline.com/face-makeup/foundation/fit-me-matte-poreless-foundation/golden-caramel
☺ Base líquida ELF Acne fighting foundation http://www.elfcosmetics.com/p/acne-fighting-foundation?Dept=face-foundation
☺ Corrector amarillo L.A Girl (Color Yellow) https://www.lagirlusa.com/HD-PRO-Conceal-2243.html
☺ Corrector Tarte Cosmetics Shape Tape Contour Concealer (Color Light Sand) http://tartecosmetics.com/tarte-item-shape-tape-contour-concealer
☺ Polvo suelto Banana Powder https://camerareadycosmetics.com/products/ben-nye-bella-luxury-powder-banana
☺ Contorno en polvo Wet n Wild MegaGlo Contouring Palette (Color Caramel Toffee) http://www.wetnwildbeauty.com/face/highlight-contour/mega-glo-contouring-palette.html
☺ Rubor Milani Rose powder Blush (Color Romantic Rose) http://milanicosmetics.com/Rose-Powder-Blush.html
☺ Iluminador|Rubor Wet n Wild Color Icon (Color Rose Champagne) http://www.wetnwildbeauty.com/face/cheeks/color-icon-blush.html

♥OJOS♥
☺ Corrector NYX Cosmetics Full Coverage (Color Beige CJ04) http://www.nyxcosmetics.com/concealer-jar/NYX_011.html?cgid=concealer
☺ Contorno en polvo Wet n Wild MegaGlo Contouring Palette (Color Caramel Toffee) http://www.wetnwildbeauty.com/face/highlight-contour/mega-glo-contouring-palette.html
☺ Sombras Morphe Cosmetics Color Matte Palette (Color 35N) https://www.morphebrushes.com/collections/pro-makeup-palettes/products/35n-35-color-matte-palette-1
☺ Lápiz Delineador Maybelline Eyestudiol (Color Blanco) http://www.maybelline.com/Products/Eye-Makeup/Eye-Liner/Eyestudio-Lasting-Drama-Waterproof-Gel-Pencil.aspx?shade=Cashmere+White
☺ Delineador en gel Inglot AMC Eyeliner (Color 77) https://goo.gl/UT9UMd
☺ Lapiz delineador de ojos Nyx Cosmetics (Color Negro) http://www.nyxcosmetics.com/slim-eye-pencil/NYX_023.html?cgid=eyeliner
☺ Pestañas Ardell numero 106 http://www.ardelllashes.com/Lashes/product_9.html
☺ Mascara Maybelline Lash Sensational (Color Negro) https://www.maybelline.com/eye-makeup/mascara/lash-sensational-washable-mascara/blackest-black

♥LABIOS♥
☺ Labial matte Anastasia Beverly hills Liquid Lipstick (Soft Lilac) http://www.anastasiabeverlyhills.com/liquid-lipstick/liquid-lipstick.html

♥BROCHAS EN EL ORDEN QUE LAS UTILICÉ♥
☺ Brocha para sellar polvo Morphe Cosmetics M439 https://www.morphebrushes.com/collections/brushes/products/m439-deluxe-buffer
☺ Brocha suelta para polvo Real Techniques https://realtechniques.com/100-arched-powder/p/1440
☺ Brocha para contorno Morphe Cosmetics E3 https://www.morphebrushes.com/products/e3-precision-pointed-powder
☺ Brochas para ojos rosadas Kit https://www.wish.com/c/548ea4b2e3cb082cb64de7a0
☺ Brocha para sellar parpado https://realtechniques.com/203-tapered-shadow/p/1448
☺ Brocha para difuminar Sigma E40 http://www.sigmabeauty.com/e40-tapered-blending/p/E40PARNT
☺ Brocha para difuminar Nyx Cosmetics http://www.nyxcosmetics.com/nyx-pro-blending-brush/NYX_219.html?cgid=brushes
☺ Brocha plana Milani Cosmetics http://milanicosmetics.com/All-Over-Shadow-Brush.html
☺ Brocha pequeña redonda Elf cosmetics http://www.elfcosmetics.com/p/eye-crease-brush-?dept=eye-brushes
☺ Brocha plana Elf Cosmetics http://www.elfcosmetics.com/p/smudge-brush?dept=eye-brushes
☺ Brocha lapiz para difuminar inferior http://www.sigmabeauty.com/e30s-pencil-/p/E30SPARNT
☺ Brocha para rubor Wet n Wild (Fuera de venta)
☺ Brocha abanico Morphe Cosmetics M310 https://www.morphebrushes.com/products/m310-large-soft-fan

♥♥♥QUIERES QUE SEAMOS AMIGOS?♥♥♥
Sígueme en mi pagina de F A C E B O O K
https://www.facebook.com/Andy-Lo-Makeup-1621526521450354/
Sigueme en I N S T A G R A M como @andylomakeup
https://www.instagram.com/andylomakeup/
Sígueme en T W I T T E R como @andylomakeup
https://twitter.com/andylomakeup
Correo electrónico de C O N T A C T O
andylomakeup@gmail.com

♥♥♥PARA SEGUIR VIENDO MIS VIDEOS SEMANALES PRESIONA EL BOTÓN ROJO QUE DICE SUSCRIBIRSE♥♥♥
Music by No copyright sounds https://www.youtube.com/user/NoCopyrightSounds
Cartoon – On & On (feat. Daniel Levi) [NCS Release] https://www.youtube.com/watch?v=K4DyBUG242c
▽ Follow Cartoon
SoundCloud https://soundcloud.com/cartoonbaboon
Facebook https://www.facebook.com/cartoondband
▽ Follow Daniel Levi (vocalist)
Facebook http://facebook.com/daniellevimusic
Website http://daniellevi.eu/

source

Añadir comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *